Статистика сайта

mod_vvisit_counterСегодня14
mod_vvisit_counterВ этом месяце4519
mod_vvisit_counterВсего1550132
 
 
 
 
 
 
Новости Печать

Тренировочный ЕГЭ по физике 2023

Дистанционная on-line олимпиада по физике 

indigo.jpg


                                                                                   УТВЕРЖДАЮ

                                                                                      Начальник отдела образования

                                                                                    ______________  Н.Хаматдинов

                                                                                      Приказ от ________ 2012 года № ___

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о Районной дистанционной олимпиаде по физике

для учащихся  7-8 классов  общеобразовательных учреждений муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан в 2011-2012 учебном году

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи Районной дистанционной олимпиады школьников по физике для 7-8 классов (далее – Олимпиада), порядок ее организации  и проведения, организационно-методическое обеспечение, правила участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.

1.2. Олимпиада проводится как дистанционная. Весь обмен информацией между участниками и организаторами Олимпиады  (пересылка заданий от оргкомитета участникам, пересылка результатов работы от участников к жюри, сообщение о результатах проверки и итогах Олимпиады) ведется через электронную почту и Интернет-сайт Галиевой Ч.Ф., учителя физики  МОБУ Гимназия №2 с.Бураево МР Бураевский район Республики Башкортостан

2. ЦЕЛИ  И ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ

2.1. Цели олимпиады:

·      Создание необходимых условий для выявления, развития и обучения способных и одаренных учащихся 7-8 классов и подготовка их к участию в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике.

·      Привлечение школьников к углубленному изучению физики, а также использование в учебной сфере современных информационных технологий.

2.2. Задачи олимпиады

·      Стимулирование интересов школьников к физике и использованию информационно-коммуникационных технологий для целей обучения.

·      Стимулирование учителей и образовательных учреждений к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

·      Отработка новых форм взаимодействия учреждений общего  образования в работе с одаренными детьми.

 

3. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

3.1.Олимпиада проводится отделом образования администрации МР Бураевский район  Республики Башкортостан.

3.2. Информация об Олимпиаде, сроках проведения, о порядке участия в ней, победителях и призерах является открытой, публикуется в Интернет-сайте организаторов Олимпиады  http://fizikavam.ru

3.3. Результаты Олимпиады публикуются в Интернет-сайте через 10 дней после  её окончания.

3.4.Олимпиада является бесплатной для её участников.

3.5. Этапы проведения Олимпиады:

·      Подготовительный этап – с 2 апреля образовательным учреждениям рассылается информация о сроках проведения Олимпиады и условиях участия. Потенциальные участники знакомятся с Положением  Олимпиады,  которые выставляется на сайте Олимпиады http://fizikavam.ru в разделе «Дистанционная олимпиада».

·      Основной этап Олимпиады –15-16 мая 2012 года. Задания Олимпиады выставляются на сайте Олимпиады в 8-00 часов 15 мая 2012 года в разделе «Дистанционная олимпиада».

·      Решения участниками отправляются электронной почтой по адресу:

  dist-fiz@yandex.ru не позднее  20-00 ч. 16 мая 2012 года.

·      16.05.2012 - 21.05.2012 – подведение итогов Олимпиады, публикация итогов в Web-страницах Интернет-сайта организаторов Олимпиады.

3.6. Ответы с развернутым  решением  заданий Олимпиады  принимаются только по электронной почте.

Решения высылаются на E-mail: dist-fiz@yandex.ru 

К оформлению работ предъявляются следующие требования. В начале  работы обязательно  полностью указываются:

·       Фамилия, имя, отчество участника.

·      Школа, класс, город/район

·      Фамилия, имя, отчество учителя физики.

Далее изложить развернутое решение заданий. Решения можно оформить в электронном виде  в формате doc, желательно использовать MS Word 2003.  Решения можно отправлять и в отсканированном виде в формате jpg  (объем не более 0,5 Мбайт), оформленные разборчивым почерком  черной гелиевой ручкой на листе формата А4. Объем отправляемого материала участника не должен превышать 0,5 МБ. При больших объемах необходимо архивировать (RAR, ZIP ).

Плохо читаемые работы жюри рассматривать не будет. Условия заданий переписывать не нужно. Все введенные обозначения должны быть расшифрованы.

 

4. ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ

4.1.Участниками Олимпиады могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений 7-8 классов под руководством учителя физики или учителя информатики.

4.2.Школьники указанного возраста, имеющие домашние компьютеры, подключенные к сети Интернет,  также могут участвовать в Олимпиаде.

4.3. Задания дистанционной олимпиады выставляются на сайт Олимпиады http://fizikavam.ru  в 8-00 часов 15 мая 2012 года в разделе «Дистанционная олимпиада»

4.4. Участники могут задать возникшие вопросы оргкомитету:

- по электронной почте:  dist-fiz@yandex.ru, chulpangf@yandex.ru

- по телефону: (34756) 2- 48-28 или 89273046675

4.5 Количество участников Олимпиады не ограничено.

 

5. РУКОВОДСТВО И  МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ

5.1. Руководство Олимпиадой осуществляет Оргкомитет, утверждаемый приказом отдела образования администрации МР Бураевский район .

5.2.Приказом отдела образования администрации МР Бураевский район утверждается состав жюри Олимпиады. Назначается председатель жюри.

5.3. Жюри готовит  задания олимпиады, оценивает результаты выполнения учащимися заданий Олимпиады и определяет победителей и призеров Олимпиады.

 

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ОЛИМПИАДЫ

6.1. В результате проведения Олимпиады определяется  личное первенство участников отдельно по 7 и 8 классу. Число баллов определяется с учетом количества выполненных заданий и качества представленных решений. Количество победителей и призеров олимпиады не должно превышать 35% от общего числа участников олимпиады

6.2. Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами отдела образования администрации МР Бураевский район Республики Башкортостан.

 

   

 
 
 
 
 
 
u041bu043eu0433u043eu0442u0438u043f_u042fu041au043bu0430u0441u0441_u0431u0435u043bu044bu0439_u0444u043eu043d.png
28.gif
30.jpg
27.gif
irorb.gif
ege.gif
morb.gif
morf2.gif
header-title.png
29.jpg