Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Статистика сайта

mod_vvisit_counterСегодня29
mod_vvisit_counterВ этом месяце2794
mod_vvisit_counterВсего1548407
 
 
 
 
 

Тренировочный ЕГЭ по физике 2023

Дистанционная on-line олимпиада по физике 

indigo.jpg

 
 
 
 
 
   
 
 
 
   
 
 
 
 
Онлайн-конференция "Цифра: инвестиции в педагога" Печать

Учителей познакомят с инструментами цифровой школы на онлайн-конференции в Сколково

5-го апреля Фонд «Сколково», образовательный ресурс «ЯКласс» и корпорация «Российский учебник» приглашают учителей на онлайн-конференцию «ЦИФРА: инвестиции в педагога» (сайт: учитель.club).

В центре внимания мероприятия – современные методики и цифровые сервисы, которые помогут повысить эффективность работы в школе, беседы с консультантами по личной эффективности и здоровому образу жизни

По статистике «ЯКласс» и «Российского учебника», только 12% учителей страны пользуются электронными учебниками и другими цифровыми инструментами в учебном процессе. Цель конференции – заинтересовать максимальное количество российских педагогов в лучших цифровых технологиях, которые существуют в мире.


Спикеры от лидеров цифровых образовательных инструментов – Microsoft, 1С, Дневник.ру, Lecta, ЯКласс и др. – расскажут об электронных образовательных ресурсах, электронных учебных пособиях, дневниках, растущей роли геймификации в образовании и концепции life-long-learning (обучение на протяжении всей жизни) для педагогов.


Профессия “учитель” – одна из самых эмоционально и психологически емких, именно поэтому каждому педагогу нужно знать способы восстановления сил и баланса в своей жизни. Своими способами улучшения качества жизни поделятся популярные отечественные авторы книг Олег Рой, Мария Трауб, Ольга Шестова и другие.

Подробнее программу можно посмотреть на учитель.club.


Участие в конференции бесплатное.


Поскольку в Москве живут 6% учителей России, то основной формат участия в конференции – онлайн. А тех, кто хочет задать вопросы и пообщаться с экспертами, организаторы приглашают приехать в Технопарк «Сколково».


Все участники конференции получат  сертификаты. Самым активным педагогам достанутся лицензии ЯКласс, электронные учебники на платформе Lecta и другие подарки.


Дата – 5 апреля 2018 года;

Время – 12:00-19:00;

Место – сайт учитель.club и Технопарк «Сколково»;

Регистрация – учитель.club


«ЯКласс» – цифровой образовательный ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 32 000 школ в России, Украине, Армении, Австрии, Германии, Латвии и Белоруссии. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, давать домашние задания в электронном виде и экономить время на их проверке. В основе сервиса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis, за счёт которой проблема списывания решается раз и навсегда. ЯКласс — выпускник акселератора ФРИИ и Microsoft, резидент Инновационного центра «Сколково». Компания получила инвестиции в двух раундах от европейского холдинга Data Pro Group, от Almaz Capital, Vesna Investment, Moscow Seed Fund и Фонда Развития Интернет-Инициатив.


Корпорация «Российский учебник»  - ведущие учебные издательства «Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель», цифровая образовательная платформа Lecta и компания по оснащению образовательных организаций оборудованием «Дрофа – новая школа». В своей деятельности «Российский учебник» находит поддержку среди профессионального экспертного сообщества: создавая учебные материалы, активно работает с научно-редакционным советом, который возглавляют академики, действительные члены-корреспонденты РАН и РАО, принимающие непосредственное участие в разработке концепций учебно-методических комплектов и научного ядра будущих учебников издательств. В портфель корпорации входят учебники и учебные пособия для начальной школы, удостоенные Премии Президента в области образования, а также наиболее востребованные российскими школами комплекты учебников по физике, черчению, биологии, химии, технологии, географии, астрономии — областям знаний, которые нужны для развития производственного и научно-технического потенциала страны. Корпорация сотрудничает с институтами повышения квалификации во всех регионах РФ и регулярно проводит актуальные методические мероприятия, ежегодно объединяя свыше 220 тысяч педагогов по всей стране. «Российский учебник» успешно реализует масштабные социальные Интернет-проекты «Страна читающая», «Страна с великой историей», «Страна экологическая», «Страна невыученных уроков», которые дают учителям и ученикам уникальную и познавательную возможность самостоятельно вносить ценный вклад во всестороннее развитие школьного образования, истории России и позаботиться об экологии нашей страны.


Технопарк «Сколково» – более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м для офисов и лабораторий. Технопарк Инновационного центра «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 – «Оскар» сервисных предприятий.


Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний-участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35000 человек. Сайт: www.sk.ru


Контакты для СМИ:

Александра Барщевская, пресс-секретарь

Тел. +7 (495) 956 00 33, доб. 2657

Почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



https://yadi.sk/d/lQUPTGdP3TXgbP ссылка на лого конференции


 
« Пред.   След. »
 
 
 
 
 

Опросы

Какая информация интересует Вас?

Кто на сайте?


u041bu043eu0433u043eu0442u0438u043f_u042fu041au043bu0430u0441u0441_u0431u0435u043bu044bu0439_u0444u043eu043d.png
28.gif
30.jpg
27.gif
irorb.gif
ege.gif
morb.gif
morf2.gif
header-title.png
29.jpg